আমেরিকা , শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত ম্যাকিনাক ব্রিজ ওয়াকে অংশ নিলেন ৩৪ হাজার মানুষ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা থেকে পড়ে নিখোঁজ ৭৪ বছরের ব্যক্তি শেখ হাসিনার অনুপস্থিতিতে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ সেলিম
মেয়ের মরদেহ বাবা-মার হেফাজতে দিয়েছেন আদালত

শিকাগোতে মিশিগানের নারীর রহস্যজনক মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ১৬-১১-২০২৪ ০১:৫১:০৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১১-২০২৪ ০১:৫১:০৪ পূর্বাহ্ন
শিকাগোতে মিশিগানের নারীর রহস্যজনক মৃত্যু
নিউ বাফেলো, ১৬ নভেম্বর : শিকাগোতে নিহত মিশিগানের নিউ বাফেলোর বাসিন্দা কেইটলিন ট্রেসির মরদেহ তার বাবা-মার হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। গার্হস্থ্য সহিংসতার অভিযোগের কারণে ট্রেসির পরিবার চায়নি যে তার স্বামী তার দেহাবশেষ রাখুক। মৃত্যুর আগে ট্রেসি তার স্বামী অ্যাডাম বেকারিঙ্কের বিরুদ্ধে একাধিকবার পারিবারিক নির্যাতনের অভিযোগ এনেছিলেন।
কুক কাউন্টির বিচারক ইভ রেইলি গতকাল শুক্রবার দেহাবশেষের ওপর থেকে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার আদেশ তুলে নেন। অ্যান্ড্রু ও মনিকা ট্রেসি এখন  ইলিনয় রাজ্যের কুক কাউন্টি মেডিকেল এক্সামিনারের অফিস থেকে তাদের মেয়ের দেহাবশেষ উদ্ধার করতে পারবেন এবং শেষকৃত্য ও দাফন করতে পারবেন। এদিকে মঙ্গলবার মিশিগানের এক বিচারক বাবা-মায়ের পক্ষে রায় দেন। মিশিগান আদালতের এখতিয়ার রয়েছে যেহেতু ট্রেসি বেরিয়েন কাউন্টির নিউ বাফেলোর বাসিন্দা ছিলেন, যখন তিনি মারা যান। স্বামীর আইনজীবী টেলি স্টেফানিয়াস শিকাগো আদালতকে বলেন, বেকেরিঙ্ক স্থানীয় অ্যাটর্নিকে নিয়োগ দিলে মিশিগানের মামলায় আপিল করা হবে।
ট্রেসি পরিবারের আইনজীবী অ্যান্ড্রু কুনিফ বলেন, আজকের শুনানি কেইটলিনের পরিবারের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ এবং আমরা মিশিগান ও শিকাগোতে আদালতের কাছে তাদের দৃঢ় ও দ্রুত রায়ের জন্য কৃতজ্ঞ। অবশেষে, ট্রেসি পরিবার এই অধ্যায়টি বন্ধ করতে পারে এবং ক্যাটলিনের ক্ষতিতে শোক এবং তার অসাধারণ জীবন উদযাপনে মনোনিবেশ করতে পারে। অভিভাবকদের জনসংযোগ সংস্থা অনুসারে, ট্রেসি ফার্মিংটন হিলসে বড় হয়েছেন। তিনি মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির স্নাতক ছিলেন, পাশাপাশি ফার্মিংটন হিলসের আওয়ার লেডি অফ সোর্স ক্যাথলিক গ্রামার স্কুল এবং মার্সি হাই স্কুলে পড়াশোনা করেছেন। 
আদালতের নথি ও শিকাগো পুলিশ জানিয়েছে, গত ২৭ অক্টোবর সাউথ প্রেইরি অ্যাভিনিউয়ের ১২০০ ব্লকের সাউথ লুপ হাই-রাইজ কনডো ভবনে ট্রেসিকে মৃত অবস্থায় দেখতে পায়, যেখানে তার স্বামী থাকতেন। স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৭টা ২০ মিনিটে মিশিগানের নিউ বাফেলোর বাসিন্দা ৩৬ বছর বয়সী কেইটলিন ট্রেসির মৃতদেহ পাওয়া যায়। পুলিশ জানিয়েছে, ট্রেসি ২০ তলা পড়ে গিয়েছিলেন। ভবনের এক বাসিন্দা পূর্ব সিঁড়ির একটি রেলিংয়ের কাছে একটি কাটা পা খুঁজে পেয়েছিলেন এবং এটি বিল্ডিং ম্যানেজারকে জানিয়েছিলেন। শিকাগো পুলিশ যখন ওই এলাকায় তল্লাশি চালাচ্ছিল, তখন ম্যানেজার সিঁড়ির নীচে ট্রেসির মৃতদেহ দেখতে পান। শিকাগো পুলিশ বিভাগ তদন্ত চালিয়ে যাওয়ায় তার মৃত্যুর কারণ এবং পদ্ধতি এখনও নির্ধারণ করা যায়নি কুক কাউন্টির মেডিকেল পরীক্ষকের কার্যালয় থেকে করা ময়নাতদন্ত মঙ্গলবার পর্যন্ত 'মুলতুবি' ছিল বলে মেডিকেল পরীক্ষকের কার্যালয় জানিয়েছে। তার মৃত্যুর পরে, তার বাবা-মা, অ্যান্ড্রু এবং মনিকা ট্রেসি, তার স্বামী অ্যাডাম বেকারিঙ্ককে তার দেহাবশেষ পুনরুদ্ধার করতে বাধা দেওয়ার প্রয়াসে ইলিনয় এবং মিশিগানের আদালতে গিয়েছিলেন - তার বিরুদ্ধে নির্যাতনের কথিত ইতিহাস এবং তার মৃত্যুর আশেপাশের পরিস্থিতির কথা উল্লেখ করে। মঙ্গলবার মিশিগানের বেরিয়েন কাউন্টির বিচারক ব্রায়ান বার্গার ট্রেসির বাবা-মাকে তার দেহাবশেষের একচেটিয়া নিয়ন্ত্রণ এবং তার শেষকৃত্য ব্যবস্থার একমাত্র দায়িত্ব দিয়েছেন।
আদালতের ফাইলিং অনুসারে, ট্রেসির বাবা-মা বলেছেন যে বেকারিঙ্ক "ক্যাটলিনকে হেরফের করেছিলেন এবং উদ্দেশ্যমূলকভাবে তাকে তার পরিবার থেকে বিচ্ছিন্ন করেছিলেন যাতে তিনি অলক্ষিত অপব্যবহার ও সন্ত্রাসের প্রচারণা চালিয়ে যেতে পারেন" এবং ট্রেসি ২০২৩ সালের সেপ্টেম্বরে তাদের বলেছিলেন যে বেকারিঙ্ক তাকে জিম্মি করে রেখেছিল এবং তাকে শারীরিকভাবে নির্যাতন করেছিল যেখানে তার চিকিৎসার যত্নের প্রয়োজন হয়েছিল। পরিবারের জনসংযোগ সংস্থা অনুসারে, ট্রেসি ২০২৩ সালের অক্টোবরে কুক কাউন্টিতে বেকারিঙ্কের বিরুদ্ধে একটি জরুরি প্রতিরক্ষামূলক আদেশ দায়ের করেছিলেন, কথিত নির্যাতনের অসংখ্য উদাহরণ উল্লেখ করে। পরে তিনি এটি প্রত্যাহার করেছিলেন, যা তার বাবা-মা আদালতের ফাইলিংয়ে অভিযোগ করেছিলেন যে বেকারিঙ্ক তাকে  মানহানির জন্য মামলা করার হুমকি দিয়েছিলেন। কেইটলিন একজন অবিশ্বাস্য যুবতী ছিলেন যাকে খুব তাড়াতাড়ি নিয়ে যাওয়া হয়েছিল, কুনিফ বলেছিলেন। আমরা আশা করি যে তার গল্পটি পারিবারিক নির্যাতনের প্রায়শই লুকানো ট্র্যাজেডির উপর আলোকপাত করতে পারে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
বরিশালে সাংবাদিক পুলক চ্যাটার্জির মৃত্যু, পাঁচ চিরকুট ঘিরে তদন্ত

বরিশালে সাংবাদিক পুলক চ্যাটার্জির মৃত্যু, পাঁচ চিরকুট ঘিরে তদন্ত